Новости Уоррен Баффет сравнил угрозу дипфейков с ядерным оружием

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,050
10
13 Ноя 2022
buffet.webp

Миллиардер и инвестор Уоррен Баффет сравнил влияние технологий искусственного интеллекта на незаконную финансовую деятельность с появлением атомной бомбы и распространением ядерного оружия. Об этом пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

«Я ничего не знаю об ИИ, но это не значит, что я отрицаю его существование, важность или что-то в этом роде», — уточнил он в ходе ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway.

Баффет осознал угрозу, когда увидел в сети собственный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он указал на способность технологии воспроизводить реалистичный и вводящий в заблуждение контент в злонамеренных целях.

Учитывая потенциальный вред технологии, Berkshire Hathaway пока не намерена связывать себя с искусственным интеллектом, уточнил миллиардер.

«У ИИ есть огромный потенциал добра и огромный потенциал вреда — и я просто не понимаю, чем это закончится. […] Мы выпустили джинна из бутылки, когда разработали ядерное оружие, и этот джинн в последнее время творит ужасные вещи. Искусственный интеллект чем-то похож», — добавил Баффет.

Во время прошлогоднего собрания акционеров бизнесмен тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ИИ с атомной бомбой и выразил тревогу по поводу быстрого развития технологий. Однако Баффет скептически отнесся к способности ИИ заменить людей.

Напомним, в апреле соучредитель Ethereum Виталик Бутерин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о растущей проблеме дипфейков и разобрал возможные способы противодействия ей. Для выявления ботов разработчик предложил использовать в коммуникациях контрольные вопросы.

Ранее президент Microsoft Брэд Смит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся широким распространением реалистично выглядящего, но ложного ИИ-контента. Он назвал дипфейки наибольшей проблемой отрасли.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы