Новости Глава SEC отказался обозначить сроки запуска ETH-ETF

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,641
10
13 Ноя 2022
SEC_seal-min.webp

  • Гэри Генслер не назвал дату запуска спотовых Ethereum-фондов.
  • В Bitwise спрогнозировали приток $15 млрд в инструменты за первые 18 месяцев, а в VanEck отказались от комиссий на старте торгов.
Председатель SEC Гэри Генслер на саммите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в Нью-Йорке заявил, что процесс рассмотрения заявок по спотовым Ethereum-Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся «проходит гладко», но не назвал точные сроки начала торгов.

«Я не знаю точного времени, однако все идет гладко», — отметил чиновник.

23 мая регулятор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся заявки 19b-4 от эмитентов спотовых Ethereum-ETF. Торги запустят после того, как ведомство подпишет заявления о регистрации по форме S-1.

К концу июня BlackRock, VanEck, Franklin Templeton, Grayscale Investments, Invesco Galaxy и 21Shares Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обновленные документы, в которых раскрываются подробности начальных инвестиций и комиссий.

Генслер подчеркнул, что эмитентам биржевых фондов «необходимо полностью предоставить необходимую информацию» для вступления в силу регистрационных заявлений.

«Это [рассмотрение заявок] то, с чем наш отдел корпоративных финансов сталкивался сотни, если не тысячи раз. Он работает бесперебойно — на самом деле именно управляющие активами должны предоставлять надлежащую информацию», — добавил глава SEC.

Он также повторил свой тезис и выразил обеспокоенность о том, что большинство цифровых активов являются ценными бумагами, а криптокомпании не соблюдают правила Комиссии.

«Американская общественность не получает должного раскрытия информации, которое она обязана получить по закону и в которой нуждается», — подчеркнул Генслер.

На вопрос миллиардера Марка Кьюбана, который обвинил Генслера в потенциальном поражении президента США Джо Байдена на предстоящих выборах, чиновник отказался отвечать:

«Я не говорю о выборах. Мой приоритет номер один — американское общество. Мы представляем интересы клиентов».

Последние новости о ETH-ETFИнвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чистый приток в спотовые Ethereum-фонды в США в размере $15 млрд за первые 18 месяцев.

«Хорошей отправной точкой для оценки притока средств является рассмотрение относительного объема BTC и ETH. В конце концов, при отсутствии какой-либо другой информации я бы ожидал, что инвесторы будут выделять средства для фондов на базе биткоина и Ethereum примерно пропорционально их рыночной капитализации», — объяснил он.

Хоуган также ожидает, что к концу 2025 года объем активов под управлением в спотовых биткоин-ETF достигнет $100 млрд. На момент написания показатель составляет $53,56 млрд, согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Есть еще один важный фактор, который топ-менеджер Bitwise использовал при расчетах: различные роли, которые может играть стратегия кэрри-трейд на рынках BTC и ETH.

«$10 млрд от активов под управлением существующих биткоин-ETF связаны с кэрри-трейд. Я не ожидаю, что у Ethereum будет такая же динамика — [такая модель торговли] сейчас не выгодна для учреждений из-за отсутствия функции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся», — заключил Хоуган.

Параллельно руководитель отдела исследований цифровых активов VanEck Мэтью Сигел заявил, что компания планирует на первое время отказаться от комиссий для потенциального ETH-ETF.



«Фирма стремится быть лидером по комиссиям за торговлю криптофондами, даже если это означает, что мы потеряем деньги на старте. […] План в том, чтобы компенсировать объем, в данном случае объем децентрализованного финансирования», — написал он.

VanEck откажется от сборов за ETH-ETF, пока активы фонда не превысят $1,5 млрд.

До этого управляющий активами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по форме 8-A для своего Ethereum-инструмента. Одобрение документа позволит компании начать торги после листинга продукта.

Напомним, биржевой аналитик Bloomberg Эрик Балчунас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спотовых Ethereum-ETF на 2 июля после получения эмитентами комментариев по формам S-1.

Ранее Генслер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что ожидает окончания бюрократических процедур для старта торгов биржевыми фондами на базе второй по капитализации криптовалюты до конца лета.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы