Новости 50 Cent раздает мем-коины: имя известного рэпера стало оружием в руках мошенников

NewsMaker

I'm just a script
Премиум
10,638
18
8 Ноя 2022
Неизвестные взломали аккаунт Кёртиса в X, чтобы заработать $300 млн на фейковой криптовалюте.


pi0dxxx4ow5lnifpzlgoa1gwtf1hx44c.jpg


Хакеры Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся известного американского рэпера Кёртиса Джеймса Джексона III, более известного как «50 Cent» или «Fif», на платформе X (бывший Twitter). Они использовали популярность артиста для продвижения и продажи фальшивого токена Solana под названием GUNIT.

Атака была тщательно спланирована. В последние недели многие знаменитости запускали собственные мем-коины, поэтому появление токена от 50 Cent не вызвало подозрений у пользователей. Мошенники наводнили аккаунт рэпера постами о новом токене Solana, некоторые из которых даже упоминали его бренд коньяка для большей достоверности. Посты также ссылались на недавние события с участием других знаменитостей, например продвижение монеты DADDY Эндрю Тейтом.

Схема сработала молниеносно. В течение 40 минут после первых постов объем торгов GUNIT достиг $18,6 миллионов, а стоимость токена взлетела на 8000%. Однако вскоре после этого ликвидность GUNIT резко упала, что вызвало подозрения у более опытных трейдеров.

50 Cent Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся взлом своего аккаунта на X и личного сайта, после чего сразу же опубликовал сообщение в Instagram*: «Мой аккаунт в X был взломан. Я не имею никакого отношения к этой криптовалюте. Администрация X оперативно заблокировала мой аккаунт. За каких-то 30 минут мошенники успели заработать 300 миллионов долларов».

После заявления рэпера мошенническая схема начала стремительно рушиться. Тем не менее, некоторые инвесторы все еще не осознали, что стали жертвами очередного криптовалютного обмана. На момент публикации этой новости рыночная стоимость токена составляет около 150 000 долларов США.

На прошлой неделе токен DADDY, продвигаемый Эндрю Тейтом, вырос с нуля до рыночной капитализации в 340 миллионов долларов. Токен MOTHER от Игги Азалии также достиг внушительной рыночной капитализации, близкой к показателям токена Тейта.

<span style="font-size: 8pt;">* Компания Meta и её продукты признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.</span>
 
Источник новости
www.securitylab.ru

Похожие темы