Новости «Намного выше $80 000»: глава Binance обновил прогноз цены биткоина

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,619
10
13 Ноя 2022
novyi-ceo-binance-richard-teng.webp

CEO крупнейшей криптобиржи Binance Ричард Тенг в ходе беседы с Bankless выразил мнение, что до конца года цена первой криптовалюты преодолеет уровень $80 000.

По мнению топ-менеджера, следующий год будет лучше для цифровых активов, чем текущий, благодаря улучшению макроэкономической среды.

Тенг также отметил, что одобрение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и предстоящие запуски аналогичных фондов на базе Ethereum привлекут дополнительную ликвидность на рынок криптовалют, способствуя развитию бычьей фазы.

По его мнению, в конце этого года можно ожидать смягчения монетарной политики ФРС, что создаст благоприятную макроэкономическую среду и более разумную политику процентных ставок. Это, по его мнению, приведет к дальнейшему росту цен криптовалют в 2025 году.



«Итак, мой базовый прогноз на конец 2023 года составлял $80 000… Но чего я не предвидел, так это сильного и устойчивого притока средств от институционалов после запуска биткоин-ETF. Я не ожидал, что новые структуры будут одобрены столь быстро, в начале года. Я прогнозирую одобрение фондов [на основе Ethereum], возможно, ближе к концу 2024 или в 2025 году», — поделился мыслями топ-менеджер.Тенг не стал уточнять новую прогнозную стоимость биткоина. Но, по его словам, она значительно выше его первоначальной оценки.

Глава Binance также высказал уверенность в дальнейшем росте институционального спроса, «что очень выгодно для криптосообщества».

Ранее аналитики Bernstein Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся биткоин по $200 000 к концу 2025 года.

Прогноз обусловлен ожиданиями «беспрецедентного спроса со стороны спотовых биржевых фондов на базе биткоина» под управлением BlackRock, Fidelity, Franklin Templeton и других.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы