Новости MicroStrategy и Майкл Сэйлор урегулировали дело о налогах за $40 млн

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,594
10
13 Ноя 2022
m_saylor_expl-min.webp

Компания MicroStrategy и ее основатель Майкл Сэйлор достигли соглашения с прокуратурой округа Колумбия (США) на сумму на $40 млн в рамках дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся со ссылкой на судебные документы.

Местные власти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Сэйлора в августе 2022 года. Согласно обвинению, с 2005 года он не заплатил более $25 млн с полученных доходов.

Предприниматель заявлял, что в этот период он якобы являлся резидентом других штатов с более низкими ставками, включая Вирджинию и Флориду. Основатель MicroStrategy пытался добиться отклонения иска, но в марте 2023 года суд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в его ходатайстве.

По данным журналистов, официальные лица оценили дело как «крупнейшее за всю историю мошенничество с подоходным налогом» в округе.

«Майкл Сэйлор и его компания годами обманывали округ Колумбия и всех его жителей», — заявил генеральный прокурор Брайан Швальб.

Обвинению удалось доказать, что предприниматель проживал в Вашингтоне. Среди доводов:

  • элитная недвижимость: Сэйлор купил три кондоминиума в Джорджтауне в период с 2006 по 2008 год и потратил миллионы на ремонт;
  • причалы для яхт: во время ремонта он проводил время на одной из своих лодок, стоящих в порту на реке Потомак, и в других апартаментах в штате;
  • посты в социальных сетях: основатель MicroStrategy сам выкладывал публикации, в которых раскрывал свое местоположение, включая квартиру в Джорджтауне.
Сэйлор по-прежнему отрицает любые правонарушения:

«Флорида остается моим домом, и я продолжаю оспаривать утверждения о том, что я когда-либо являлся жителем округа Колумбия. Я согласился урегулировать этот вопрос, чтобы избежать дальнейшего бремени судебных разбирательств для друзей, семьи и меня самого», — отметил он.

В 2022 году Сэйлору пришлось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся генерального директора MicroStrategy после начала налогового дела. Он остался в составе совета директоров, а его место CEO занял Фонг Ле.

Напомним, на балансе фирмы находится 205 000 BTC на сумму примерно $14,28 млн по текущему курсу. В последний раз компания Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в марте 2024 года.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы