Новости Encrypted Notepad: минимализм и надежность - шифруйте без лишних функций

NewsMaker

I'm just a script
Премиум
10,717
18
8 Ноя 2022
Открытый код, AES-256 и удобный интерфейс для максимальной защиты данных.


tty6ldb3nzg001gi9y1a26484mlxgf2n.jpg


Encrypted Notepad — это новый открытый текстовый редактор, который обеспечивает сохранение и загрузку файлов с использованием шифрования AES-256. В нём отсутствуют реклама, необходимость подключения к сети и излишние функции, что делает его простым и надёжным инструментом.

Создатель Encrypted Notepad Иван Ворас рассказал: «‎Как и в приложении Notepad для Windows, у него нет других функций, кроме редактирования текста. Если кто-то хочет делиться сохранёнными и зашифрованными данными между своими устройствами, они могут использовать такие сервисы, как Dropbox или NextCloud»‎.

Файлы шифруются с использованием AES-256 и хранятся в формате PGP/OpenPGP .asc, что обеспечивает совместимость с любыми другими инструментами, использующими этот стандарт. Для реализации шифрования используются следующие библиотеки:

  • ProtonMail’s libraries
  • CloudFlare’s circl
  • Golang’s x/crypto
<h3>Планы на будущее и загрузка</h3> Ворас также поделился планами на будущее: «‎Наиболее вероятное изменение — улучшение пользовательского интерфейса. Я создал Encrypted Notepad II с помощью фреймворка Fyne. Он имеет множество преимуществ, включая быструю разработку приложений для нескольких платформ (поддерживаются Windows, Linux, Android), но нуждается в улучшении удобства использования. Кроме этого, я хочу сохранить приложение простым, но открыт к предложениям пользователей»‎.

Encrypted Notepad доступен для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .

В последние месяцы интерес к безопасности данных продолжает расти. Многие пользователи ищут простые и эффективные решения для защиты своей информации. Encrypted Notepad отвечает этим требованиям, предлагая надёжное шифрование без лишних усложнений. Пользователи ценят его за простоту использования и высокую степень безопасности, что делает его отличным выбором для тех, кто заботится о сохранности своих данных.
 
Источник новости
www.securitylab.ru

Похожие темы